На ТЭФ подвели итоги конкурса по технической графике «Эпюр Монжа»

На технолого-экономическом факультете Томского государственного педагогического университета подвели итоги конкурса по технической графике «Эпюр Монжа».

Заявки на конкурс принимались до 20 марта 2023 года.

25 марта в корпусе №8 ТГПУ состоялся сам конкурс по технической графике «Эпюр Монжа». Ребята выполняли чертежи по темам «Группа геометрических тел» и «Виды, разрезы и изометрия», а также эвристическое задание.

эм1.pngэм2.jpg

эм3.jpg

В Конкурсе приняли участие обучающиеся образовательных учреждений г. Томска (МАОУ СОШ № 4 им. И. С. Черных, МАОУ СОШ №14 им. А.Ф. Лебедева, МАОУ СОШ № 67, МБОУ Академический лицей им. А.Г. Псахье, МАОУ гимназия № 56), студенты Томского государственного педагогического колледжа.

В конкурсную комиссию вошли научно-педагогические работники технолого-экономического факультета ТГПУ и педагогические работники образовательных учреждений.

Проведение Конкурса обеспечило популяризацию графической культуры; обогащение логического, пространственного и образного мышления обучающихся; формирование мотивации обучающихся к освоению языка техники; креативное адаптирование геометрических и графических знаний.

Итоги Конкурса

Ссылка на наградные материалы