Студенты ТЭФ посетили ЗАТО Северск

20 мая студенты 3 курса ТЭФ, обучающиеся по направлению подготовки Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), направленность (профили) Технология и Безопасность жизнедеятельности в рамках профориентационной работы при организации центра содействия карьерному развитию ТГПУ посетили ЗАТО Северск.

Целью поездки являлось знакомство будущих педагогов с системой образования, с ведущими направлениями образовательной политики.

В Северске большая возможность для реализации своих идей в педагогической области: 20 дошкольных образовательных учреждений, 18 общеобразовательных учреждений, 10 учреждений дополнительного образования детей, промышленный колледж и филиал Московского инженерно-физического института (МИФИ). Студенты познакомились с представителями нескольких школ, которые рассказали об особенностях работы в их городе и о вакансиях.

WhatsApp Image 2024-05-21 at 12.00.07.jpegWhatsApp Image 2024-05-21 at 12.03.22.jpeg

Заместители директоров и учителя отметили, что возможно совмещение обучения и преподавания уже с 4 курса. Они ждут как студентов, так и выпускников вуза.

Создаются пространства для проб и самоопределения обучающихся, которые помимо профильных старших классов включают в себя психоло-педагогический  класс, школьный технопарк, Северскую инженерную школу. Ключевыми направлениями выступают "Разговоры о важном", занятия по формированию функциональной и финансовой грамотности, предпринимательская деятельность и профориентационная работа.

Также студенты обзорно увидели закрытый город с его главными достопримечательностями и посетили Северский зоопарк!