Качество подготовки выпускников ТЭФ высоко оценили работодатели

20 июня 2024 года на технолого-экономическом факультете прошла  защита выпускных квалификационных работ студентов, обучавшихся по направлению подготовки Профессиональное обучение (по отраслям), направленность (профиль) Декоративно-прикладного искусство и дизайн.  В состав государственной экзаменационной комиссии 2024 года входили преподаватели кафедры профессионального обучения, технологии и дизайна и работодатели: Калинюк Юрий Владимирович - Начальник департамента образования Томской области, председатель ГЭК; Елисеев Владимир Анатольевич – директор ОГБПОУ «Томский индустриальный техникум»; Воеводин Николай Андреевич –  директор ОГБПОУ «Колледж индустрии питания, торговли и сферы услуг»; Довиденко Фатима Таймуразовна  - Заместитель директора по учебно-методической работе ОГБПОУ «Томский механико-технологический техникум».

На защиту были представлены 16 выпускных квалификационных (бакалаврских) работ.

В процессе работы ГЭК студенты демонстрировали высокую степень готовности к профессиональной деятельности, как в плане педагогической компетентности, так и в плане компетентности в профильной сфере.

По результатам защиты комиссия единогласно оценила отличный уровень теоретической и практикоориентированной  подготовки выпускников технолого-экономического факультета.

Комиссия особо отметила умения выпускников по изготовлению и дизайну арт-объектов, представленных студентами в разных техниках декоративно-прикладного творчества:

Дизайн-проект на тему «Создание графических иллюстраций в формате комикса «Лапы вверх» - Григорьева А.

григорьева.jpgконоплева.jpg

Дизайн-проект «Студия оформления бровей THE BROVIS» - Коноплева Д.

кривенко.jpgмакаркина.jpg

Дизайн-проект на тему «Изготовление объектов декоративно-прикладного искусства в этническом стиле» - Кривенко М.

Арт-объект в технике биссероплетения «Весеннее колье» - Макаркина Я.

Дизайн-проект «Проектирование коллекции одежды в стиле «Гранж» с элементами этнического стиля» - Новикова Ф.

новикова1.jpgперегудина.jpg

Арт-объект в витражной технике «Тиффани» - Перегудина С.

Арт-объект «Морской берег» в технике росписи эпоксидной смолой – Раззамазова П.

раззамазова.jpg

Дизайн-проект «Концепт-арт игрового персонажа» - Романовская С.

Дизайн-проект «Авторская шарнирная кукла на основе игрового персонажа» - Спирина П.

спирина.jpgродионова.jpg

Дизайн-проект «Роспись набора посуды в японском стиле» - Родионова Е.

Проект журнального дизайна «Меандр» - Токуреева У.

токуреева.jpgуланова 2.jpg

Интерьерная живопись в декорировании интрьера – Уланова А.

Дизайн-проект «Хаори-кэжуал по-японски» - Фатеева Е.

фатеева.jpgфедосеева.jpg

Проектирование сценического костюма – Федосеева Е.

Дизайн-проект на тему «Иллюстрации к сказочной повести А.М. Волкова «Волшебник Изумрудного города» - Чуплыгина А.

изумрудный ггоро.jpgшестаков.jpg

Дизайн-проект на тему «3D модель в урбанистическом искусстве «Striet art» - Шестаков М.

Всем выпускникам предложено поступить в магистратуру, в первую очередь по направлениям 44.04.01 Педагогическое образование, Методические системы и технологии в предметном обучении и 44.04.04 Профессиональное обучение (по отраслям), Предпринимательство и стартап - проектирование в социальной сфере. Также работодателями предложены вакантные должности для трудоустройства выпускников в системе образования Томской области.

Поздравляем педагогов-дизайнеров с успешным завершением обучения в Томском педагогическом университете, желаем карьерного роста и новых побед на профессиональной ниве!

Отзывы членов государственной аттестационной комиссии:

Калинюк Юрий Владимирович https://vk.com/id711101940?from=search&w=wall711101940_4821%2Fall

Елисеев Владимир Анатольевич https://vk.com/feed?w=wall96377345_493