Подведены итоги Сибирского тура олимпиады по Безопасности Жизнедеятельности среди студентов педагогических вузов!

Олимпиады по БЖД - это самые интересные, творческие и оригинальные олимпиады с нестандартными заданиями по стандартным темам. Участие в олимпиаде дала возможность проверить свои силы, заявить о себе и о своем учебном заведении.

Участие в такой олимпиаде команда ТГПУ принимала первый раз. Мы все с нетерпением ждали этой олимпиады. Разные чувства владели нами: нетерпение, так как хотелось по быстрее узнать задания, боязнь - а вдруг студенты не справятся, гордость - мы участвуем в Сибирском туре Всероссийской олимпиады! При подготовке к олимпиаде старались больше внимания обратить на практический тур. При знакомстве с заданиями этой олимпиады поразились предложенными практическими заданиями. Это и интересно, и сложно. Задания заставили студентов думать, искать неординарные методы решения предложенных заданий.

Программа мероприятия была очень насыщенной. Тур по основам военной службы и физической подготовке проходил на базе НВИ. Студенты стреляли в тире из боевого оружия, собирали и разбирали автоматы на время. На различных площадках НГПУ – экспериментальной площадке БЖД, медблоке и в аудиториях Института естественных и социально-экономических наук – прошло несколько практических заданий. Студенты показывали знания в области оказания первой медицинской помощи, правила поведения в чрезвычайных ситуациях: поиск и оказание помощи пострадавшему в загазованном помещении, способы пожаротушения, спасение пострадавшего из автомобиля, попавшего в ДТП и многое другое.

Второй день олимпиады был насыщен теоретическими заданиями. Студенты выполняли тестирование, а также демонстрировали фрагменты уроков по безопасности жизнедеятельности с применением инновационных технологий.

Команда Томского государственного педагогического университета заняла второе место в номинации "ЧС техногенного характера", третье место в номинации "Визитная карточка", третье место в номинации "Комбинированная пожарная эстафета", а в личном первенстве Николенко Роман Николаевич (гр. 1103) занял первое место в номинации "Практический тур по матчасти оружия".

Поздравляем победителей!