Юные дизайнеры Томска соревновались в креативности

Цель проведения этого праздничного мероприятия - создание эмоционально-эстетической среды и зоны профессионального общения для юных дизайнеров, создание условий для эффективного сотрудничества педагогов, других участников образовательного процесса, развитие творческого потенциала технологической подготовки школьников и студентов. К участию в конкурсной программе приглашалиськак педагоги и учащиеся образовательных учреждений системы общего и дополнительного образования, так и студенты вузов г. Томска.

В конкурсной программе было представлено 18 дефиле коллекций одежды. Авторами коллекция выступили коллективы г.Томска и Томской области. Среди них: студенты Национального исследовательского Томского государственного университета, учащиеся Детской школы искусств г. Северск, школьники СОШ №2 г.Колпашево, Центр семейных и молодежных инициатив, Образцовый коллектив Имидж - студия «Принцессы на горошине», творческий коллектив Дома детства и Юношества «Факел», театр моды «Противоречие» Центра детского творчества «Луч», школьники СОШ №84 г. Северск, детский творческий коллектив МБОУДО ДДТ «Искорка» г. Томска, Центр досуга «Ариэль», театр моды «Магия Моды» многопрофильного клуба «У Белого озера» и др.

Главные дипломы конкурса присуждались за лучшие творческие коллекциипо номинациям:

1. «PRÊT-À-PORTER» - стиль современной жизни.
  2.  «КРЕАТИВ» - нестандартное решение и оригинальное исполнение.
  3. «ЭТНОСТИЛЬ» - национальные черты в современной одежде.
  4.   «ДЕБЮТ» - творчество юных дизайнеров.
  5.  «ПЕРФОРМАНС» - модное представление и театральный костюм.
  6.  «ЭТНОДИЗАЙН» - выставка-конкурс аксессуаров и иных артефактов этностиля.

Жюри Конкурса возглавил известный томский скульптор, художник, актер, Заслуженный художник Российской Федерации Леонтий Андреевич Усов, который вручал дипломы победителям и приветствовал всех участников этого знаменательного события.

Поздравляем всех победителей конкурса «Креативный дизайн»! Особые поздравления коллектива сотрудников и студентов ФТП ТГПУ молодому талантливому дизайнеру, преподавателю кафедры технологии и предпринимательства ТГПУ Шпанской Марии Андреевне, которая блестяще представила на конкурсе авторскую коллекцию в номинации «Этностиль». Поздравляем!