Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников 2013-2014г. по ОБЖ

Местом проведения Регионального этапа олимпиады по ОБЖ были выбраны Томский областной институт повышения квалификации и переподготовки работников образования (ТОИПКРО) и Томский Кадетский Корпус. Олимпиада проходила в два этапа:

Теоретический этап. В этом этапе школьники 9-11 классов показывали наличие соответствующих теоретических знаний в области медицины, гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, основы обороны государства и военной службы.

Практический этап. Участники данного этапа должны были проявить соответствующие навыки при оказании первой медицинской доврачебной помощи, одеть костюм химической защиты, развернуть пожарный рукав, потушить возгорание.

По результатам регионального этапа Всероссийской олимпиады по ОБЖ были выявлены следующие победители.

Победитель среди обучающихся 9 классов: Арефьев Никита (Областное государственное бюджетное общеобразовательное учреждение кадетская школа-интернат "Томский кадетский корпус").

Победитель среди обучающихся 10-11 классов: Карбышев Семён (Областное государственное бюджетное общеобразовательное учреждение кадетская школа-интернат "Томский кадетский корпус").

Преподаватели кафедры БЖД всем участникам олимпиады желают новых творческих побед и  надеются увидеть их в числе своих студентов.