Студенты факультета технологии и предпринимательства посетили томский атомный центр

Материал лекции затронул такие проблемы как: энергоистощение энергетических ресурсов, истощение нефти в ХХI веке, поглощение в слабо развитых странах большего количества энергии населением.

Также лектор рассказал об альтернативных энергетических источниках, ресурсах солнечной и атомной энергии. В ходе лекции лектор использовал наглядные примеры в виде графиков, формул для образного восприятия информации.

По мнению студентов, лекция прочитана интересно, познавательно и носила разносторонний характер, кроме того подача материала на актуальные проблемы энергообеспечения человечества заострила внимание студентов на нашем будущем.