Конкурс среди выпускников учителей технологии "Лучший по профессии".

1. Цели и задачи конкурса

• выявление талантливых педагогов технологии среди выпускников факультета, их поддержка и поощрение;
  • повышение качества образования;
  • повышение профессионального мастерства педагогов;
  • выявление и распространение передового педагогического опыта;
  • внедрение и распространение современных инновационных образовательных технологий в практику учебно-воспитательного процесса.

2. Участники конкурса

Принять участие в конкурсе могут выпускники факультета технологии и предпринимательства, работающие в муниципальных образовательных учреждениях и учреждениях дополнительного образования г. Томска, Томской области и за их пределами.

3. Организация и проведение конкурса

Конкурс проводится в три этапа:
1 этап - заочный (сентябрь);
2 этап - очный (октябрь.);
3 этап - финал (ноябрь).

Для участия в конкурсе конкурсант представляет:

• заявку участника;
  • Научно-методический материал, связанный с профессиональной деятельностью конкурсанта (педагогу необходимо раскрыть следующие пункты):
  1. Научно-методическая работа;
  2. Описание опыта работы (план – конспект урока, проекты, выполненные обучающимися, творческие работы и т.д.);
  3. Использование современных образовательных технологий, в том числе информационно-коммуникационных, в процессе обучения предмету и в воспитательной работе;
  4. Обобщение и распространение собственного педагогического опыта (мастер - классы, семинары, конференции, круглые столы и др.);

Очный этап конкурса включает в себя конкурсные испытания:

• участники конкурса проводят фрагмент урока по технологии со студентами на базе Томского государственного педагогического университета с использованием интерактивных методов обучения. Время проведения фрагмента урока – 20 минут.
  • Финальный этап включает в себя следующие конкурсные испытания:
  • самопрезентация "Мое профессиональное достижение". Время защиты до 15 минут.

4. Награждение

Победители определяются по номинациям "Оригинальность педагогических форм обучения", "Использование инновационных технологий", "Педагогическая грамотность". Победители получают ценные призы. Все педагоги, участвующие в Конкурсе, получают сертификаты участников.