Конкурс юных дизайнеров и модельеров "Креативный дизайн"

ЦЕЛИ КОНКУРСА

1. Развитие творческого потенциала технологической подготовки школьников, обучающихся в образовательных учреждениях системы общего и дополнительного образования, студентов ВУЗов, а также учителей технологии и педагогов дополнительного образования.
2. Формирование эмоционально-эстетической среды юных дизайнеров, создание зоны профессионального общения и сотрудничества для педагогов и участников образовательного процесса.

Участникам предоставляется возможность продемонстрировать талант дизайнера и профессионально-технологические навыки исполнителя перед специалистами в области конструирования, моделирования и дизайна одежды, студентами и преподавателями ТГПУ, выпускниками ФТП разных лет, журналистами томских СМИ; посетить экспозицию выставки декоративно-прикладного творчества; посетить творческие лаборатории ФТП.

Главные призы конкурса присуждаются за лучшие творческие работы по номинациям:

1. "PRÊT-À-PORTER" - стиль современной жизни.
  2. "КРЕАТИВ" - нестандартное решение и оригинальное исполнение.
  3. "ЭТНОСТИЛЬ" - национальные черты в современной одежде.
  4. "ДЕБЮТ" - творчество юных дизайнеров.
  5. "ПЕРФОРМАНС" - модное представление и театральный костюм.
  6. "ЭТНОДИЗАЙН" - выставка-конкурс аксессуаров и иных артефактов этностиля.