Выставка проектно-художественного творчества школьников "Дизайн интерьера"

ЦЕЛИ ВЫСТАВКИ

• художественно-эстетическое развитие личности средствами дизайна интерьера;
  • развитие способностей к художественно-творческому самовыражению;
  • формирование навыков художественно-конструкторского творчества и проектной деятельности;
  • реализация художественно-творческого потенциала учащихся на основе дизайн-проектирования интерьера.

ЗАДАЧИ ВЫСТАВКИ

1. Привлечение студентов и учащихся к дополнительной подготовке в области проектной и художественно-конструкторской деятельности как неотъемлемому звену в системе предпрофильной и профильной подготовки в общеобразовательной школе и ВУЗе.
  2. Выявление лучших работ по проектно-художественному творчеству обучающихся в области дизайна интерьера.

Экспонатами выставки могут быть дизайн-проекты по направлениям:

1. Дизайн помещений

• Интерьер (макет интерьера)

2. Элементы предметно-мебельного наполнения интерьера (детской, кухни, столовой, гостиной, спальни, офисного помещения и др.)

• Мебель
  • Посуда
  • Столовое белье, занавеси и др.
  • Осветительные приборы
  • Мини-фонтаны
  • Фитодизайн
  • Экодизайн

Декоративные аксессуары (декоративные скульптуры, панно, картины, объекты арт-дизайна и т.п.), отражающие развитие дизайна, и современные стили интерьера. Дизайн-проекты могут сопровождаться эскизами интерьера, выполненными во фронтальной или угловой проекции (формат А3) в которых отражено стилевое решение помещения, рациональное размещение мебели, оборудования и место расположения представленного на выставку экспоната в проекте интерьера.