Каминская С.С.

Каминская С.С. Прикладная механика. Часть 1. Теоретическая механика: Учебное пособие/ Под общей редакцией д.т.н., проф. В.М. Ушакова.-Томск: Издательство Томского государственного педагогического университета, 2002.-230с.

Пособие предназначено для студентов очного и заочного обучения педагогического университета, изучающих прикладную механику в объеме 300 часов аудиторных занятий и предусматривает изучение важнейших разделов дисциплин «Теоретическая механика», «Сопротивление материалов», «Теория механизмов и машин», «Детали машин».

Порядок изложения материала принят таким, чтобы наиболее отчетливо проявилось органическое единство этих дисциплин. Пособие содержит как общетеоретические положения, так и конкретные инженерные обобщающие результаты теоретического анализа и практического опыта.

Первая часть пособия содержит курс «Основные понятия теории механизмов, машин и теоретической механики».

С 23 Сопротивление материалов. Прикладная механика. Ч.2.: Сборник задач и методические указания / Составитель Каминская С.С. Под. ред. В.М. Ушакова. Томск: Центр учебно-методической литературы Томского государственного педагогического университета, 2004.124 с.

Сборник содержит задачи по основным разделам курса сопротивления материалов, типовые задачи с подробными решениями и методическими указаниями, а также справочный материал, необходимый для их решения, предназначен для студентов педагогических вузов технического профиля и может быть использован для студентов немеханических специальностей вузов и техникумов.

Методические указания соответствуют Государственному образовательному стандарту по специальности «Технология и предпринимательство» для специализации 030600.

С 64 Сопротивление материалов: Методические указания и контрольные задания по курсу "Прикладная механика" Часть 2/ Сост. Каминская С.С. Томск: Центр учебно-методической литературы Томского государственного педагогического университета, 2007. 56 с.

В работе даны индивидуальные контрольные задания по курсу "Прикладная механика" часть 2 "Сопротивление материалов" для студентов очного и заочного отделений специальности " Технология и предпринимательство"; изложены указания к изучению теоретических основ сопротивления материалов, выполнению контрольной работы и применению единиц физических величин; приведены рабочая программа, вопросы самопроверки и примеры решения контрольных заданий.

Методические указания соответствуют Государственному образовательному стандарту специальности "Технология и предпринимательство" для 03.06.00 и 03.06.08 специализаций.

П 75 Прикладная механика. Ч. 2. Сопротивление материалов: сборник задач и методические указания. - Изд. 2-е, переработанное / Составитель: Каминская С. С. - Томск : Издательство Томского государственного педагогического университета, 2009. - 108 с.

Сборник содержит задачи по основным разделам курса сопротивления материалов, типовые задачи с подробными решениями, а также справочный материал, необходимый для их решения, предназначен для студентов педагогических вузов технического профиля и может быть использован студентами немеханических специальностей вузов и техникумов.

Издание соответствует Государственному образовательному стандарту по специальности 030600 "Технология и предпринимательство".