Исмаилов Г.М.

О 62 Детали машин. Определение основных параметров редуктора: Методические указания к выполнению лабораторной работы по курсу «Детали машин»/ Составитель Г.М. Исмаилов- Томск: Издательство Томского государственного педагогического университета. -2006. -28с.

В методических указаниях даны теоретические основы зубчатых передач, описаны устройство цилиндрического редуктора и способы определения его основных параметров, а также перечень работ по практическому изучению редуктора. Методические указания предназначены для студентов ФТП СЭИ ТГПУ.

Д 38 Детали машин : методические указания по выполнению курсовой работы для студентов третьего курса ФТП ; составители Г. М. Исмаилов, К. А. Шмаль, А. Н. Мазенина ; ГОУ ВПО "Томский государственный педагогический университет". - Томск : Изд-во ТГПУ, 2009. - 28 с.

В методических указаниях изложены сведения о зубчатых передачах и даны требования к содержанию и оформлению работы и рекомендации по выполнению расчетной части и задания для курсовой работы. Методические указания предназначены для студентов третьего курса ФТП ТГПУ.

Д 38 Детали машин : методические указания к выполнению лабораторной работы "Червячные редукторы" для студентов третьего курса ФТП ; составители Г. М. Исмаилов, К. А. Шмаль, А. Н. Мазенина ; ГОУ ВПО "Томский государственный педагогический университет". - Томск : Изд-во ТГПУ, 2009. - 24 с.

Изложены методические указания по лабораторной работе "Червячные редукторы". Издание подготовлено в соответствии с требованиями Государственного образовательного стандарта.

В методических указаниях даны теоретические основы передаточных механизмов, описаны типы и устройства червячных передач, а также перечень работ по исследованию червячного редуктора. Методические указания предназначены для студентов третьего курса ФТП ТГПУ.

И 87 Исмаилов, Г.М. Теория механизмов и машин. Трение и взнос в механизмах: учебное пособие/ Г.М. Исмаилов, В.М. Мусалимов. -Томск: Изд-во Томского государственного педагогического университета, 2012.-122с.

Изложены материалы раздела трения по дисциплине «Теория механизмов и машин». Издание подготовлено в соответствии с требованиями Государственного образовательного стандарта.

В учебном пособии даны теоретические основы теории трения кинематических пар, описаны экспериментальные устройства для механических испытаний и методика исследования трибологических характеристик материалов с применением компьютерных технологий, а также перечень работ по исследованию характеристик материалов.

Учебное пособие предназначено для студентов третьего курса ФТП ТГПУ.