Мемориальную доску педагогу Григорию Псахье открыли в Томске

Сегодня в Томске торжественно открыли мемориальную доску заслуженному педагогу России Григорию Абрамовичу Псахье. Его профессиональная и общественная деятельность получила признание не только в России, но и за рубежом. Мемориал разместили на стене главного корпуса Педагогического университета. Почтить память легендарного педагога-новатора пришли около 100 человек. Это родные и близкие, коллеги, власти города и руководство томского педагогического университета. Георгий Абрамович родился в 1930 году, в 1953-м окончил физико-математический факультет ТГПУ. После работал учителем физики и директором в нескольких сёлах Томска и области. Награжден орденом Октябрьской революции, медалью «За трудовую доблесть», а также отмечен медалью Януша Корчака как учитель, воспитавший плеяду своих последователей.

Россия 1 Томск