• Вуз в СМИ

Благотворительный марафон пройдет в ТГПУ на Весенней неделе добра

s07s1

Благотворительный марафон, посвященный проблемам особенных детей, пройдет в пятницу в Томском государственном педуниверситете (ТГПУ): перед гостями выступят детские, студенческие и взрослые творческие коллективы; мероприятие состоится в рамках Весенней недели добра, сообщает пресс-служба вуза.

По данным открытых источников, Весенняя неделя добра – ежегодная всероссийская добровольческая акция. Она проводится с 1997 года, главная цель – продвижение добровольчества как ресурса для решения проблем местного сообщества и повышение гражданской активности населения.

"Седьмого апреля в актовом зале Томского государственного педагогического университета в рамках Весенней недели добра пройдет благотворительный марафон, посвященный проблемам особенных детей", – говорится в сообщении.

Уточняется, что концерт начнется в 16.00 и будет поделен на три блока: сначала перед зрителями выступят детские коллективы, потом – студенческие, в 19.30 начнется концерт детских и взрослых коллективов и артистов. Гости марафона смогут приобрести творческие работы, созданные особенными детьми.
"Также марафон откроет акцию "Дети – детям!", организуя сбор необходимых средств и предметов гигиены для подопечных детского благотворительного фонда имени Алены Петровой: памперсы №5, влажные салфетки, одноразовые пеленки 60х90, бумажные полотенца, одноразовые маски детские, одноразовые маски взрослые. Прием будет осуществляться до 10 апреля", – добавляет пресс-служба.

Отмечается, что организаторами марафона стали томская школа №49, педагогический факультет Института психологии и педагогики ТГПУ и благотворительный фонд имени Алены Петровой. Концерт пройдет в главном корпусе ТГПУ на проспекте Комсомольский, 75.

РИА Томск