• Вуз в СМИ

Студентки из Томска и Сургута сразятся за звание лучших на баскетбольной площадке в ТПУ

В Томском политехническом университете 7 и 8 апреля пройдут матчи всероссийского плей-оффа Чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола (АСБ) среди женских команд. На баскетбольной площадке встретятся девушки из вузов Томска и Сургута.

s07s4

В соревнованиях примут участие команды из Сургутского государственного университета (СурГУ), Томского государственного педагогического университета (ТГПУ), Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) и Томского политеха. Пройдут игры в спортивном комплексе ТПУ (ул. Карпова, 4).

«Команда-победитель выйдет в следующий этап соревнований — в 1/16 Чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола»,

— говорит полномочный представитель АСБ в Сибирском федеральном округе, председатель спортклуба ТПУ Галия Искакова .

Первая игра состоится 7 апреля, в 16:00, — на площадке встретятся студентки ТГПУ и ТУСУР. Команда Томского политеха 7 апреля встретится с девушками из СурГУ — команда уже побеждала в Чемпионате России АСБ в 2014/2015 учебном году. Игра начнется в 18:00.

Добавим, вход для зрителей свободный.

Справка:

Некоммерческая организация «Ассоциация студенческого баскетбола» (АСБ) была учреждена в мае 2007 года при участии Российской федерации баскетбола, Российского спортивного студенческого союза и при поддержке Администрации Президента Российской Федерации.

АСБ — это крупнейшая ассоциация студенческого спорта в России, которая организует полноценный чемпионат по баскетболу, реализует конкурсные и грантовые программы для студентов. В Чемпионате АСБ сезона 2015/16 приняли участие более 780 команд вузов из 69 регионов России. Игроки, имеющие профессиональный статус, не могут принимать участие в чемпионатах Ассоциации.

Президент АСБ — Министр юстиции РФ Александр Коновалов. Исполнительный директор АСБ — Сергей Крюков.