• Вуз в СМИ

Учитель физкультуры из Томской области побывал на приёме у президента

Преподаватель физкультуры Ново-Кусковской средней школы Асиновского района Роман Винивитин стал участником встречи президента России Владимира Путина с учителями – наставниками выпускных классов. Об этом сообщили в пресс-службе областной администрации. В Кремль пригласили 25 педагогов со всей России — классных руководителей, ученики которых показали высокие результаты на итоговой аттестации, а также отличились во время внеурочных мероприятий. 36-летний Роман Винивитин родился и вырос в селе Ново-Кусково, окончил ТГПУ. Его стаж работы в родной школе — 12 лет. Учитель I квалификационной категории ведет уроки физкультуры со 2-го по 11-й классы. Его воспитанники — активные участники и частые призеры районных и областных соревнований, спортивных конкурсов и викторин. Наряду с уроками, Роман Александрович, сам увлеченный спортсмен, в школе ведет спортивную секцию по волейболу, организует Дни здоровья, эстафеты и военно-спортивные игры, занимается подготовкой ребятишек к сдаче норм ГТО. В этом году он, как классный руководитель, выпустил свой первый одиннадцатый класс. Большинство ребят — спортсмены, а одна из выпускниц решила стать в будущем учителем физкультуры, подписав договор о целевом обучении. Фото: с личной страницы Романа Винивитина Вконтакте.

Живое ТВ