ГТРК «Томск» проведет трансляцию третьего «Космического урока»

В субботу, 22 июля, школьники снова выйдут на прямую связь с Международной космической станцией и Центром управления полётами. На этот раз «Космический урок» будет проводиться сразу на двух площадках — в Томске, на базе Научной библиотеки Томского государственного педагогического университета, и в Сочи, в образовательном центре «Сириус». Тема нового «Космического урока» — «МКС — суперлаборатория». Инициатором данного урока стала Ракетно-космическая корпорация «Энергия».

По традиции Урок начнётся в Томске, и школьников со всей России поприветствует глава Томской области Сергей Анатольевич Жвачкин.

Теоретическую и практическую часть подготовили специалисты Томского государственного педагогического университета и образовательного центра «Сириус». В рамках урока авторитетные эксперты оценят космические проекты, созданные школьниками в «Сириусе», Кроме того, во время Урока на 3D-принтере, созданном в НИ ТПУ и ИФПМ СО РАН, который может работать в условиях невесомости, школьник из села Кожевниково Дмитрий Ребенков напечатает эмблему образовательного центра «Сириус».

Трансляцию Урока вновь проведёт филиал ВГТРК Государственная телерадиокомпания "Томск". Начало в 18:00 на телеканале "Россия 24", сайте tvtomsk.ru, в официальных группах Вконтакте и Facebook, а также на сайте инициативы "Космический урок".

Посмотреть трансляцию второго "Космического урока" можно здесь.

Россия 1 Томск