Томские студенты стали лучшими гиревиками страны

Студенты Томского государственного педагогического университета одержали победу на Всероссийских соревнованиях по гиревому спорту среди студентов, которые состоялись в Смоленске.

Как стало известно НИА Томск, ранее томские вузам не удавалось занять первое место в общем зачете студенческого первенства страны. Более 10 лет томские вузы пытались штурмовать верхнюю ступень пьедестала почета этих соревнований, но все время чего-то не хватало до победы. Студенты ТГПУ обошли основных конкурентов с небольшим отрывом. Второе место заняли представители Сургута, третье студенты из Краснодара. А вообще, на победу претендовали команды 20 вузов из разных городов России.

«Конечно, мы довольны результатами турнира. Борьба за призовые места в общекомандном зачете была острейшей. В личном первенстве и эстафетах наши ребята завоевали 11 медалей. Это серебряные и бронзовые награды. И если индивидуально никто из томичей на этом турнире чемпионом не стал, то в общекомандном зачете они завоевали главный, золотой трофей! В общем, наш вуз выступил как сильная, сыгранная, дружная команда», — рассказал тренер сборной команды ТГПУ Владимир Полянский Агентству спортивных новостей Андрея и Леонтия Усовых SportUs.Рro.

НИА-Томск