Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Томская студентка победила в Кубке Европы по самбо

На Кубке Европы по самбо, завершившемся в Испании, в составе женской сборной России выступила учащаяся Томской областной спортивной школы олимпийского резерва и детско-юношеской спортивной школы «Русь» (ЗАТО Северск), студентка Томского государственного педагогического университета Валерия Анисимова.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, в весовой категории 64 килограмма спортсменка завоевала золотую награду, а также стала обладателем кубка в составе команды.

Кубок Европы по самбо среди мужчин и женщин прошел с 26 по 30 октября в Мадриде (Испания) с участием 200 спортсменов из 16 стран. Ранее Валерия Анисимова победила на первенстве мира по самбо, которое прошло в середине октября в Сербии.

«В течение десяти дней выиграть два крупных международных старта способен не каждый. Помимо личных соревнований, Валерии пришлось еще бороться и за команду, причем не в своей весовой категории. Бороться за команду, за страну — это большая ответственность, с которой Валерия с честью справилась», — отметил тренер спортсменки Денис Вышегородцев.