Томичка взяла Кубок Европы по самбо

Накануне в Испании завершился Кубок Европы по самбо, в составе женской сборной выступала и учащаяся Томской областной спортивной школы олимпийского резерва и детско-юношеской спортивной школы «Русь» (ЗАТО Северск), студентка Томского государственного педагогического университета Валерия Анисимова.

- Помимо личных соревнований, Валерии пришлось еще бороться и за команду, причем не в своей весовой категории. Бороться за команду, за страну — это большая ответственность, с которой Валерия с честью справилась, - отметил тренер спортсменки Денис Вышегородцев.

В весовой категории 64 килограмма томичка получила золотую медаль, а также стала обладателем кубка в составе команды. Это не первая победа Валерии Анисимовой, ранее она победила на первенстве мира по самбо, которое прошло в середине октября в Сербии.

Комсомольская правда