• Вуз в СМИ

В Томске прошли праздничные мероприятия в честь Дня народного единства

Торжественные мероприятия, посвященные Дню народного единства, сегодня, 4 ноября, открыл на площади Новособорной заместитель губернатора Томской области по внутренней политике Сергей Ильиных.

«Что такое единство? Это крепкие и счастливые семьи. Это дружные и работоспособные трудовые коллективы. Это сплоченные регионы и это сильная страна. Мы разные, но мы едины. Так было и так будет всегда», — подчеркнул, открывая митинг, Сергей Ильиных.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, с Днем народного единства томичей и гостей города также поздравили члены Федерального собрания России Владимир Кравченко и Татьяна Соломатина, председатель Ассамблеи народов Томской области Николай Кириллов, глава региональной Федерации профсоюзных организаций Петр Брекотнин и аспирант Томского государственного педагогического университета Игорь Шомас.

Праздник продолжили концерт творческих коллективов национально-культурных автономий региона, а также большая областная ярмарка.

НИА-Томск