Томичи отметили День народного единства

Праздничная программа с участием творческих коллективов национально-культурных автономий и центров томского региона прошла в субботу на площади Новособорной.

Гости праздника познакомились с русскими, казачьими, мордовскими, украинскими, удмуртскими, татарскими, немецкими, эстонскими, узбекскими и белорусскими подворьями. Кроме того, томичи попробовали национальные угощения, посостязались в различных видах спорта и посетили выставку мастеров декоративно-прикладного искусства с национальным колоритом.

С Днем народного единства томичей и гостей города также поздравили члены Федерального собрания России Владимир Кравченко и Татьяна Соломатина, председатель Ассамблеи народов Томской области Николай Кириллов, глава региональной Федерации профсоюзных организаций Петр Брекотнин и аспирант Томского государственного педагогического университета Игорь Шомас.

Городской портал tomsk.ru