Конкурс авторской куклы проходит в Томске: фото

Детский музей "Волшебная страна" имени А.М. Волкова в рамках культурно-образовательного проекта «Детский музей - своими руками!» завершил сбор авторских кукол для участия в творческом конкурсе «Страшила – 2017».

В музей поступило 40 работ, изготовленных из различных материалов и исполненных в разных техниках. Всего в конкурсе приняли участие 53 школьника из Томска и Томского района. Как сообщают организаторы, в последний день конкурса в музей принесли посылку, которая была доставлена из Владивостока от Светы Степанковой - преданной поклонницы писателя Александра Волкова, которая сделала две куклы Страшилы Мудрого и отправила почтой в Томск.
Итоги конкурса авторской куклы будут подведены в течение ноября 2017 года. Награждение победителей конкурса пройдет в торжественной обстановке в стенах детского музея ТГПУ.

Государственный интернет-канал «Россия»