В Томске прошёл первый полуфинал телепроекта «Будь ГоТОв»

В рамках детского областного спортивного телепроекта "Будь ГоТОв" прошел первый полуфинал. В нем приняли участие 3 команды из Бакчарского, Зырянского и Тегульдетского районов. Юным спортсменам предстояло выполнить 10 заданий. Кроме того, конкурс капитанов. В этот раз он стал решающим для жюри. Лидерам сборных предстояло выполнить нормативы ГТО, а именно прыжок в длину с места, сгибание-разгибание рук в упоре лежа и наклоны.

Жюри проекта высоко оценило умение спортсменов из всех трех районов взаимодействовать друг с другом в испытаниях, которые придумала доцент ТГПУ и главный судья конкурса Инесса Золотавина. Студенты педагогического университета также помогали школьникам разобраться в технике выполнения заданий.

Узнать, какая команда прошла в финал телепроекта, можно будет в эту субботу, в 8:20 на телеканале "Россия". Второй полуфинал состоится 19 ноября. В нем примут участие сборные Каргаска, Колпашева и Томска. А чемпион будет определён в декабре.

Государственный интернет-канал «Россия»