ТГПУ вошел в рейтинг университетов QS

Томский государственный педагогический университет вошел в число лучших вузов по результатам рейтинга QS World University Rankings: EECA. Среди педагогических вузов России Томский Педагогический занимает первое место, а среди всех российских университетов делит 31 место с Национально исследовательским Южно-Уральским государственным университетом.

Эксперты отметили высокие позиции вуза во всех девяти критериях рейтинга, а по показателю научного цитирования публикаций "Citations per Paper" ТГПУ занимает первое место среди всех университетов представленных в рейтинге.

Справка:

Рейтинг британской компании «QS University Rankings: EECA» впервые опубликован в 2014 году. В 2017 году в рейтинге участвовало около 3000 университетов мира, и в публикуемую часть рейтинга вошли 250 лучших университетов в регионе, из которых 74 - российские.