• Вуз в СМИ

Школьники из Каргасокского, Бакчарского районов и команда г.Томска стали призерами телепроекта «Будь ГоТОв»

Школьники из Каргасокского, Бакчарского районов и команда города Томска стали призерами областного детского спортивного телепроекта «Будь ГоТОв». Его проводит ГТРК «Томск» при поддержке администрации Томской области, активном участии Департамента общего образования и Департамента по физической культуре и спорту. Эстафетные задания разрабатывают специалисты Томского государственного педагогического университета, а студенты первыми опробуют их на себе. Добавим, что каждую сборную представляли школьники в возрасте 11-12 лет.

Напомним, задания телепроекта основаны на упражнениях комплекса ГТО — отжимания, прыжки в длину, метание мяча, бег на 60 и 1500 метров, упражнение на гибкость.
Узнать, кто стал победителем третьего детского областного спортивного телепроекта, можно будет в субботу, 9 декабря, в 8.20 в эфире телеканала «Россия».

Государственный интернет-канал «Россия»