Александра Аскарова - победительница первенства Сибири по дзюдо!

В Ачинске Красноярского края прошло первенство Сибирского федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет. В легкоатлетическом манеже "Рекорд" собрались около 160 сильнейших спортсменов из разных областей, краев и республик СФО, в том числе из Томской области.
Об итогах соревнований Агентству спортивных новостей Андрея и Леонтия Усовых SportUs.Pro рассказал тренер Денис Некрасов.

ДЕНИС НЕКРАСОВ, ТРЕНЕР

В ходе турнира зрители и специалисты увидели выступления дзюдоистов из Иркутской, Новосибирской, Кемеровской, Омской, Томской областей, Красноярского и Алтайского краев, республик Алтай, Хакасия и Бурятия. Наш регион представляли воспитанники клуба дзюдо СК " Сибирь" Данил Тахтаров, Павел Горкунов, Александра Петрова и учащаяся Томской областной спортивной школы олимпийского резерва, студентка ТГПУ - Александра Аскарова.

В итоге Александра Аскарова добилась лучших результатов среди томичей, в категории 70 килограммов она завоевала золотую медаль. Отмечу, что Саша стала трехкратным чемпионом СФО по дзюдо. Теперь спортсменка будет представлять Томскую область на первенстве России среди юниоров и юниорок до 23 лет, которое пройдет в начале марта в Смоленске. Добавлю, что спортсменку к стартам готовит группа тренеров: Денис Некрасов, Олег Лопарев и Виталий Ахлёстин.

BezFormata.Ru