• Вуз в СМИ

Томская область и РКК "Энергия" подписали соглашение о сотрудничестве

Сегодня, 9 февраля, Томская область и РКК «Энергия» заключили соглашение о сотрудничестве с гендиректором РКК «Энергия» им. Королева Владимиром Солнцевым. В рамках соглашения планируется развивать сотрудничество в области проектирования и конструирования космической техники, космических аппаратов и солнечных батарей.

Кроме того, подписано многостороннее соглашение о развитии инициативы «Космический урок». Помимо губернатора Сергея Жвачкина и генерального директора РКК «Энергия», соглашение подписали директор ГТРК «Томск» Александр Деркунский, руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева, ректор ТГПУ Валерий Обухов, директор ИФПМ СО РАН Сергей Псахье.

Напомним, «Космический урок» - это всероссийский образовательный проект, направленный на популяризацию научно-технических знаний и вовлечение школьников в техническое творчество. Шестой "Космический урок" состоится на территории ГТРК "Томск" 16 февраля в 16:45. Тема очередного Урока - "Кино и космос". В рамках урока школьникам покажут процесс создания невероятных космических киноэффектов. Прямая трансляция пройдёт на youtube-канале ГТРК "Томск", сайте tvtomsk.ru и в группах "Вестей" "Вконтакте" и Facebook.

Государственный Интернет-Канал «Россия»