• Вуз в СМИ

Лучшие педагоги дополнительного образования награждены в Томске

Лауреатов городского этапа XIV Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям» наградили в Томске.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе мэрии, на муниципальном этапе педагоги представляли собственную образовательную программу, эссе, Интернет-ресурс, презентацию «Мое педагогическое кредо», принимали участие в конкурсе «Импровизация» и проводили открытое занятие «Введение в образовательную программу». Все финалисты получили денежные призы, дипломы и цветы. Лауреаты стали обладателями денежных сертификатов на 60, 30 и 18 тысяч рублей.

Победителем этапа стала педагог Дома детского творчества «У Белого озера» Дарья Подрезова. Лауреатами II и III степени по решению экспертной комиссии стали Евгения Муслимова из Детской школы искусств №4 и Анастасия Виноградова из Детско-юношеского центра «Звездочка». Теперь педагоги представят Томск на областном этапе.

Лауреатов этапа определили члены экспертного жюри: представители департамента образования администрации Томска, Томской городской организации профсоюза работников народного образования и науки, члены методического совета по дополнительному образованию, ТГПУ, а также педагог центра «Планирование карьеры», финалистка Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям-2017» Екатерина Мирицкая.

Кроме того, педагогу Детской школы искусств №4 Евгении Муслимовой достался специальный приз от студенческого жюри. Детское жюри вручило презент Наталье Малявской – педагогу Дворца творчества детей и молодежи Томска.

Мероприятие учреждено и организовано городским департаментом образования и Томской городской организацией профсоюзов работников народного образования и науки РФ. Одна из главных задач конкурса – выявить и поддержать талантливых педагогов сферы дополнительного образования, оказать содействие их профессиональному развитию.

НИА-Томск