«Эксперт по счастью» из Бутана выступит на научном форуме в ТГПУ

Международный молодежный научный форум «Новые форматы транснациональной научно-образовательной деятельности» пройдет в среду, 26 апреля, в Томском государственном педагогическом университете (ТГПУ); в программе форума конференции и мастер-классы, а также встреча с генеральным директором Центра изучения Бутана и валового национального счастья Дорджи Пенджо, сообщает пресс-служба вуза.

Уточняется, что VIII международный молодежный научный форум «Новые форматы транснациональной научно-образовательной деятельности» пройдет в ТГПУ 26 апреля 2018 года. В его программе три научно-практические конференции с международным участием. Также запланированы мастер-классы специалистов из России, Китая и Таджикистана.

«(В среду) 26 апреля с 14.00 до 17.00 часов в главном корпусе ТГПУ состоится встреча форумчан с гостем из Королевства Бутан Дорджи Пенджо, генеральным директором Центра изучения Бутана и валового национального счастья (город Тхимпху), а также выдающимся путешественником России Евгением Ковалевским», — говорится в сообщении вуза.

Отмечается, что главная цель встречи с экспертом из Бутана — обсудить научные подходы к пониманию и определению концепта «счастливый человек» в современном полиэтнокультурном пространстве.

РИА-Томск