Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Три в одном. Гиревики разыграли медали на серии турниров

В спорткомплексе «Юпитер» состоялись сразу три турнира по гиревому спорту. На одном помосте медали разыграли участники первенства общества «Динамо», спартакиады школьников города Томска и региональной Универсиады.
О прошедшем событии Агентству спортивных новостей Андрея и Леонтия Усовых SportUs.Рro рассказал представитель Федерации гиревого спорта Томской области, мастер спорта Константин Денисенко.

КОНСТАНТИН ДЕНИСЕНКО, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ФЕДЕРАЦИИ ГИРЕВОГО СПОРТА ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ, МАСТЕР СПОРТА РОССИИ

Первыми на помост вышли представители силовых структур Томской области. Динамовцы выступали в классическом двоеборье с гирями 24 и 16 кг. Отличные результаты показали Андрей Кудагелдинов из команды УМВД, Максим Загороднев из команды в/ч 3478. В общем зачете первенства «Динамо» победителем стала команда УМВД России по Томской области.

Спартакиада среди школьников города Томска прошла в двоеборье у юношей, вес гирь 24, 16 и 12 кг и у девушек в рывке гири 12 кг. В итоге первое место завоевала команда лицея N7.

Региональная Универсиада прошла в двоеборье и длинном цикле мужчин с гирями 32 и 24 кг, и у женщин в рывке гири 16 кг. Высокие результаты в упражнении толчок по длинному циклу показал студент ТГПУ Тимофей Назаров — 53 подъёма и студент НИ ТПУ Роман Пупин — 56 подъёмов. У девушек Алёна Грибченко (ТГПУ) выиграла один подъём у Анастасии Андреевой (НИ ТПУ) — 199 и 198 подъёмов соответственно. В командной эстафете первое место заняла команда НИ ТПУ, второе — ТГПУ, третье — ТГПУ-2. В общекомандном зачёте победителем стала команда педагогического университета, второе место заняли политехники, третье тусуровцы.