Телестудия ТГПУ признана лучшей студенческой редакцией России

Студия студенческого телевидения Томского государственного педагогического университета (ТГПУ) завоевала главную награду всероссийского фестиваля «Вместе медиа — 2018» и удостоилась звания «Лучшая студенческая редакция», сообщает пресс-служба вуза.

Уточняется, что на конкурс «Вместе медиа — 2018» от ТГПУ были представлены работы корреспондентов «ТВ ТГПУ» Артема Астраханцева (факультет технологии и предпринимательства), Дарьи Кокориной (факультет иностранных языков), а также видеографа Максима Хусаинова (факультет экономики и управления).

«Активисты студии студенческого телевидения «ТВ ТГПУ» завоевали главную награду всероссийского фестиваля «Вместе медиа — 2018» и удостоились звания «Лучшая студенческая редакция»... Работы студентов ТГПУ стали лучшими среди более трехсот претендентов на победу, «ТВ ТГПУ» завоевало гран-при и статус «Лучшей студенческой редакции России», — говорится в сообщении.

В финале фестиваля студенты ТГПУ получили третье место в номинации «Развлекательная программа: мультимедиа», также персональную награду и второе место в номинации «Лучший ведущий» получил Артем Астраханцев.

«На конкурс было подано 374 работы, а на финальные мероприятия в Москву приехали более 160 представителей студенческих редакций и участников, попавших в шорт-лист конкурса... Только благодаря командной работе мы, будущие медиаспециалисты, сумели завоевать ряд призов», — цитирует пресс-служба руководителя студии «ТВ ТГПУ» Максима Тынянова.

«ТВ ТГПУ» на фестивале «Вместе медиа — 2018»

РИА-Томск