Валерия Анисимова — призер чемпионата Европы по самбо!

В столице Греции проходит чемпионат Европы по самбо. В Афинах собрались более 350 спортсменов из 29 стран. В составе сборной России в весовой категории 64 кг выступала учащаяся Томской областной спортивной школы олимпийского резерва, спортсмен-инструктор детско-юношеской спортивной школы «Русь», студентка ТГПУ Валерия Анисимова.
В итоге Валерия стала обладательницей серебряной медали. Об этом Агентству спортивных новостей Андрея и Леонтия Усовых SportUs.Pro рассказал тренер спортсменки Денис Вышегородцев.

Я очень благодарен Валерии за медаль, пускай пока она и серебряная. Это первая за всю историю самбо Томской области награда чемпионата Европы! Лера в финале проиграла мировому лидеру в этой весовой категории, неоднократной чемпионке мира и Европы Татьяне Мацко из Беларуси. Уверен, это не последняя их встреча и в будущем мы постараемся взять реванш! Лера очень хотела принести сборной золотую медаль, думаю, шестичасовой перерыв между утренней и финальной частью не очень хорошо отразился на ее состоянии. Но, не хочу искать оправдания — сегодня мы вторые. Конечно, это очередной шаг в спортивной карьере Валерии Анисимовой, думаю, дебют во взрослой сборной получился не самым плохим и нам есть, к чему стремиться.

SportUs.pro