• Вуз в СМИ

Томские волонтеры помогут детям из социальных центров подружиться с книгой

Волонтеры создали для детей в томском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Друг» специальные уголки для чтения.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, волонтеры установили стеллажи с книгами, удобную мебель и освещение. Вместе с детьми они выберут самые интересные книги, прочтут и обсудят их, а стеллажи периодически будут пополняться новыми изданиями.

Проект «Книжкин друг» призван помочь социальной адаптации детей в трудной жизненной ситуации. В качестве волонтеров в нем участвуют магистранты и студенты Томского государственного педагогического университета.

«Ежегодно помощь и поддержку в социально-реабилитационном центре «Друг» получают около 250 детей и 150 семей в трудной жизненной ситуации. С ними занимаются педагоги-психологи, социальные педагоги, специалисты по социальной работе», — отметила директор центра Оксана Мацевич.

НИА-Томск