• Вуз в СМИ

Пауэрлифтинг, футбол и дартс: спортивная афиша Томска на выходные

В грядущие выходные в областном центре пройдет большое количество спортивных соревнований и мастер-классов, вход на которых бесплатный.

Суббота, 24 ноября

В спортивном комплексе «Юпитер» (ул. Смирнова, 48б, зал 201) с 10.00 до 13.00 состоится турнир по дартс в рамках VII спартакиады ветеранов спорта и пенсионеров «Нам года — не беда!»

Воскресенье, 25 ноября

В воскресенье, 25 ноября, на Поросинском пруду пройдут региональные соревнования по рыболовному спорту «Открытие зимнего сезона». Участники будут соревноваться в двух турах по 2,5 часа каждый. Старт первого тура в 9.00.

В спортивном зале Томского государственного педагогического университета (ул. Карла Ильмера, 13/1) пройдет региональный этап Всероссийской акции по футболу среди дворовых команд «Уличный красава». Начало матчей в 13.00.

Второй полуфинал проекта «Будь ГоТОв» пройдет в воскресенье на базе спорткомплекса ТГПУ. За право стать самой спортивной командой Томской области поборются школьники Томска, Первомайского и Каргасокского районов. Оценивать команды будут специалисты регионального центра тестирования по выполнению нормативов ГТО. Поддержать свои команды приедут представители администраций районов. Начало мероприятия — в 12 часов.

24 — 25 ноября

В субботу и воскресенье в СК «Юпитер» (зал 103) состоятся Кубок и Первенство Томской области по пауэрлифтингу. В субботу соревнования первого потока участников начнутся в 10.00, затем в 12.30 начнут соревноваться группы второго потока, в 16.30 на помост выйдут спортсмены третьего потока. В воскресенье, 25 ноября, соревнования стартуют в 10.00 (первый поток) и 12.30 (второй поток).

Также в спорткомплексе «Юпитер» (зал 108) в субботу и воскресенье продолжатся игры Чемпионата Томской области по мини-футболу. Кроме того, в спортивных залах Томска продолжаются игры Чемпионата области по волейболу. Параллельно идут мужской и женский турниры.

Вести-Томск