• Вуз в СМИ

Каргасокская команда лидирует по итогам полуфинала в телепроекте «Будь ГоТОв!»

По результатам полуфинального отбора в финал телепроекта «Будь ГоТОв!» вышли три команды: лидирует команда Каргасокского района, на втором месте — команда Бакчарского района, замыкает тройку лидеров команда из города Томска.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, эстафетные программы для школьников разрабатывали преподаватели Томского государственного педагогического университета, судьями выступали известные спортсмены и специалисты регионального центра тестирования ГТО в Томской области. Задания основаны на упражнениях комплекса ГТО: отжимания, прыжки в длину, метание мяча, бег на 60 и 1500 метров, упражнение на гибкость.

Телепроект проводился в несколько этапов. Сначала самых спортивных школьников 11-12 лет отбирали в школах области. Затем формировались команды муниципальных образований, шесть лучших из них принимали участие в полуфинальных играх. В этом году в телепроекте участвовали команды 15 муниципалитетов, включая Томск и Северск.

Финал телепроекта пройдет 16 декабря.

НИА-Томск