Преподаватели вузов Томска обучат пенсионеров IT и садоводству

Шесть вузов Томска подписали декларацию о поддержке социального проекта «Томская академия активного долголетия»; в рамках договора преподаватели университетов прочитают лекции для томских пенсионеров по темам «информационные технологии», «психологическая молодость» и «современное садоводство», сообщила пресс-служба департамента соцзащиты региона.

Ранее сообщалось, что «Томская академия активного долголетия» — это проект-интегратор, который будет работать на базе колл-центра, созданного при департаменте соцзащиты. В колл-центре будет аккумулироваться информация обо всех проектах и программах для лиц старшего возраста, которые реализуются в Томске и Томской области. Свою работу академия начала осенью 2018 года.

«Ректоры томских университетов подписали декларацию о поддержке социального проекта, а это означает, что для слушателей Академии станут доступны новейшие разработки, методические материалы, а также комфортные учебные аудитории университетов», — говорится в сообщении.

Уточняется, что документ подписали все шесть вузов Томска: Томский государственный, Томский политехнический, педагогический, медицинский, архитектурно-строительный и госуниверситет систем управления и радиоэлектроники.

Добавляется, что в рамках совместной работы преподаватели вузов примут активное участие в обучении слушателей различных курсов Академии, в частности Школы здоровья, Школы физической культуры, Школы информационных технологий, Школы иностранных языков, Школы психологической молодости и Школы современного садоводства.

«Получить полную информацию о занятиях Томской академии активного долголетия и записаться в группы можно по телефонам информационного центра: 47-95-13, 47-95-14. Звонить необходимо в рабочие дни с 09.00 до 16.00», — отмечает пресс-служба.

РИА Томск