• Вуз в СМИ

Лучшие детские социальные педагоги работают в Стрежевом, Колпашеве и Томске

В областном конкурсе «Педагог года» для сотрудников учреждений защиты детства победила учитель-логопед томского «Огонька», второе и третье место заняли сотрудники детских центров Стрежевого и Колпашева соответственно.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, в конкурсе приняли участие методисты, воспитатели, педагоги-психологи, педагоги дополнительного образования, логопеды 14 социальных центров. В финал вышли шесть детских социальных педагогов из Томска, Стрежевого, Асиновского, Зырянского и Колпашевского районов. Они провели открытые уроки, мастер-классы, решили «педагогические задачи» и презентовали свои хобби и таланты.

В результате лучшим детским социальным педагогом года стала учитель-логопед центра социальной помощи семье и детям «Огонек» (Томск) Наталья Макаревич. Второе место жюри конкурса отдало Екатерине Люблянской из центра социальной помощи семье и детям Стрежевого, третье — Марине Дробышевой из центра помощи семье и детям Колпашевского района.

Кроме того, специальным дипломом конкурса от Томского государственного педагогического университета, как молодой перспективный педагог, отмечена Светлана Нейфельд (центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, города Томска).

Областной конкурс «Педагог года» проводится четвертый год подряд. Его организует областной департамент по вопросам семьи и детей. В жюри конкурса входят представители Томского государственного педагогического университета.

В Томской области действуют 24 центра защиты семьи и детей. В течение года помощь и поддержку здесь получают 14 тысяч семей и 25 тысяч детей.

НИА-Томск