• Вуз в СМИ

В ТОМСКОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ ПЕДАГОГИЧЕСКОМ УНИВЕРСИТЕТЕ ПРОШЕЛ КОНЦЕРТ АНСАМБЛЯ ПЕСНИ И ПЛЯСКИ СИБИРСКОГО ОКРУГА РОСГВАРДИИ

В преддверии наступающего Нового года творческий коллектив ансамбля песни и пляски Сибирского округа войск национальной гвардии Российской Федерации организовал праздничный тур по городам Сибири. Томск артисты посещают уже не первый раз, но вновь творческий коллектив восхитил зрителей обновленными яркими номерами.

На концерте присутствовали руководство, сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Томской области и северского соединения, коллеги из взаимодействующих структур, представители администраций, ветераны службы, матери и вдовы сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей, учащиеся подшефных образовательных учреждений и студенты университета.

Непрерывные аплодисменты были достойной наградой искрометному выступлению артистов.

Заместитель начальника Управления Росгвардии по Томской области — начальник отделения по работе с личным составом полковник Евгений Лушков поблагодарил руководителя ансамбля подполковника Андрея Чистякова за творческое мастерство, профессионализм и самобытность, направленные на сохранение лучших культурных традиций, за яркие выступления, формирующие у сотрудников, военнослужащих и гражданского общества высокие нравственные качества и патриотизм.

Справочно:

За 20 лет своего существования творческий коллектив ансамбля стал неоднократным лауреатом фестивалей внутренних войск МВД РФ, награжден почетной грамотой министра внутренних дел РФ, в 2012 году номинирован как «Лучший оркестр» и «Лучший балет», на V фестивале ансамблей песни и пляски внутренних войск МВД России коллектив поразил коллег и жюри своей программой, посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Многие артисты имеют почетное звание «Заслуженный артист Российской Федерации».

РОСГВАРДИЯ