• Вуз в СМИ

Школьники из Каргасокского района победили в финале телепроекта «Будь ГоТОв!»

Видеоверсия финала выйдет в эфир телеканала «Россия 24» в среду, 26 декабря, в 19.00. Очередной сезон проекта стартовал в ноябре 2018 года.

За право называться сильнейшей командой боролись школьники из Каргасокского, Бакчарского районов и Томска. Ребята проходили испытания на базе нормативов комплекса «Готов к труду и обороне»: отжимались от пола, делали наклоны вперед и прыгали в длину.

По итогам состязаний победила сборная Каргасокского района. Второе место заняла команда Бакчарского района, третьими стали школьники из Томска. Поддержать свои команды прибыли глава администрации Бакчарского района Сергей Ревера, заместитель главы Каргасокского района по экономике Вера Рублева и заместитель мэра Томска по социальной политике Константин Чубенко.

Проект «Будь ГоТОв!» проходит при поддержке администрации Томской области, при участии ТГПУ, ГТРК «Томск», Томского регионального общественного фонда содействия физическому развитию и патриотическому воспитанию подростков «Детвора», Центра спортивной подготовки сборных команд Томской области.

Областной детский спортивный телепроект «Будь ГоТОв!» успешно реализуется в регионе с момента Указа президента «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне (ГТО)». Проект не имеет аналогов в России.

Соревнования проекта проводятся в школах среди классов (юноши и девушки 11-12 лет), затем в районах среди школ. Лучшие шесть команд принимают участие в полуфиналах и финальных играх. Полуфинальные этапы и финальный этап проходят в Томске на базе спорткомплекса ТГПУ. В 2018 году участниками проекта стали более 1400 детей из 10 муниципальных образований Томской области.

Пресс-служба Администрации Томской области