• Вуз в СМИ

На каникулах более томских 1300 детей отдохнут в лагерях и на санаторных сменах

В зимние каникулы в Томской области продолжится круглогодичная детская оздоровительная кампания — за счет средств регионального и местных бюджетов будет организован отдых более 1300 детей.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, в дни зимних каникул для ребят распахнут двери 11 организаций детского отдыха и оздоровления, в большинстве из них зимние смены продлятся с 3 по 12 января.

Тематические смены проведут лагеря «Здоровье», «Зеленый мыс», «Березка», «Восход», «Солнечный». Санаторные оздоровительные будут организованы на базе детского санатория «Космонавт», санатория «Синий утес», «Прометей», «Заповедное», северского санатория-профилактория № 2, а также в Томском НИИ курортологии и физиотерапии. В лагерях «Зеленый мыс» и «Восход» ребятишки получат возможность стать участниками профильных смен — языковой и профориентационной. В лагере «Солнечный» пройдет специализированная смена для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Как сообщила начальник департамента по вопросам семьи и детей Томской области Маргарита Шапарева, на зимние каникулы департамент приобрел путевки для отдыха детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и детей, нуждающихся в санаторно-курортном оздоровлении. Родители и опекуны таких ребят получают путевки через центры социальной поддержки населения по месту жительства и через многофункциональный центр (МФЦ).

С 3 по 12 января в детском оздоровительном лагере «Зеленый мыс» (Томский район, с. Ярское) совместно с Центром патриотического воспитания ТГПУ организована смена «От сохи до IT», профильная языковая смена «Британия» с носителем языка. Дополнительная информация: 8-953-926-0318 (Носик Анатолий Викторович, заместитель директора ДОЛ «Зеленый мыс»).

В лагере «Восход» (Томский район, д. Б. Протопопово) с 3 по 12 января — профильная смена «Цвет настроения – Зимник», главным мероприятием которой станет «Ярмарка вакансий». Дополнительная информация: 8-903-914-4834 (Сухушина Елена Валерьевна, заместитель директора ДОЛ «Восход»).

В центре «Солнечный» (Томский район, п. Калтай) пройдет смена «Новый. Годный» с участием детей с ограниченными возможностями здоровья, организованная во взаимодействии с АНО «Созвучие», СибГМУ, ТГПУ и Домом детского творчества «Факел». Дополнительная информация: 8-923-422-0532 (Диль Софья Викторовна, руководитель смены).

НИА-Томск