Спортсмены СК «Сибирь» отличились на чемпионате СФО по дзюдо

В Омске состоялся чемпионат Сибирского федерального округа по дзюдо. В соревнованиях приняли участие спортсмены из всех регионов СФО. Борцы из томского спортивного клуба «Сибирь» в этих состязаниях завоевали две медали.

Об этом проекту «СпортЛатат» рассказал тренер СК «Сибирь» Денис Некрасов.

В ходе соревнований специалисты и зрители увидели выступления 170 борцов из разных областей, краев и республик СФО. В столь представительной компании воспитанники СК «Сибирь» не затерялись. Студентка медицинского университета Алена Идам стала обладательницей бронзовой медали, а представительница ТГПУ Маргарита Рябкова поднялась на вторую ступень пьедестала почета. Алена и Маргарита вместе с медалями получили путевки на чемпионат страны, который пройдет этой осенью в Ингушетии. Напомню, что ранее на первенство РФ отобралась лидер нашего клуба, член юниорской сборной России Александра Аскарова. Мы благодарим наших друзей и партнеров с завода «Латат» за поддержку спортсменов и тренеров при подготовке к соревнованиям и в поездках.

— ДЕНИС НЕКРАСОВ, ТРЕНЕР, ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР СПОРТИВНОГО КЛУБА ДЗЮДО «СИБИРЬ»

СпортЛатат