Андрей Макаренко стал новым ректором ТГПУ

Губернатор Сергей Жвачкин поздравил с назначением нового ректора Томского государственного педагогического университета Андрея Макаренко. Соответствующий приказ накануне подписал министр науки и высшего образования России Михаил Котюков.

«Рад, что томский ректорский корпус пополнил молодой руководитель. Свой человек и для Томска, и для педагогического университета, уверен, Андрей Николаевич быстро освоится в новом статусе, — сказал губернатор Сергей Жвачкин и пошутил: — Тем более с такой педагогической фамилией».

Глава региона также поблагодарил за большой вклад в развитие ТГПУ Валерия Обухова, возглавлявшего вуз с 2000 года, выразил уверенность в дальнейшем сотрудничестве и попросил его оказать преемнику необходимую помощь.

Вести-Томск