• Вуз в СМИ

Томские домостроители поздравили семью-долгожителя из Южных Ворот

Совет ветеранов Южных Ворот организовал торжественный вечер, на котором поздравили самые крепкие пары района новостроек Томской домостроительной компании.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе ТДСК, совет ветеранов организовал торжественный самодеятельный концерт в строительном штабе. Зал украсили букетами и венками из ромашек, накрыли праздничный стол. На радостное событие собралось около 40 человек, включая четыре пары семей-долгожителей из окрестных домов. Среди них семья Полтараковых, которая 18 июля отметит 60-летие совместной жизни.

Григорий Максимович и Тамара Федоровна родом из Юрги. Всю жизнь проработали на местном машиностроительном заводе. В Южных Воротах Полтараковы поселились два года назад — перебрались поближе к сыну Александру, с которым теперь живут в одном доме. Район выбрали за прекрасную экологию и размеренный уклад жизни. Не смотря на почтенный возраст – обоим супругам уже за 80 – семья занимает активную жизненную позицию. Старательно изучают Томск, ездят на экскурсии, совершают пешие прогулки, а также участвуют в жизни микрорайона. Кроме того, трудятся на садовом участке, радуются успехам внучки и помогают в воспитании правнучки.

Представители ТДСК приехали поздравить юбиляров с бриллиантовой свадьбой, а всех собравшихся – с замечательным праздником. От имени руководства компании с поздравительным словом выступил директор УК «Дом-Сервис ТДСК» Анатолий Бочаров. Он отметил инициативных жителей Южных Ворот — как среди молодежи, так и старшего поколения. Поздравили юбиляров также главный специалист ТДСК по связям с общественностью Любовь Варьяс, директор ООО «Сетевая компания ТДСК» Алексей Глушков и преподаватель Томского государственного педагогического университета Александр Трунтягин.

В подарок семье-юбиляру представители ТДСК преподнесли памятный адрес, букет цветов и большой пряничный дом, с пожеланиями собрать вокруг него как можно больше друзей и торжественно его съесть.

В своем ответном слове Тамара Федоровна поблагодарила всех за теплые слова и подарки и ветеранскую организацию Южных Ворот, которая не только заботится об условиях проживания старшего поколения в микрорайоне, но устраивает подобные торжественные мероприятия, активно вовлекая пенсионеров в культурную жизнь.

Проведение праздника – не одноразовая акция. По сложившейся практике ТДСК и в период строительства и после завершения, продолжает взаимодействие с жителями своих микрорайонов. Оно заключается в поддержке инициатив жителей, направленных на непрерывное улучшение среды проживания: и материальной и «душевной». В районах компании понятие добрососедства – вполне реальное. Инициативные группы жителей устраивают совместные праздники, соревнования, субботники, решают, где посадить деревья, как оформить зеленые зоны, где добавить парковочных мест или переоборудовать спортивную зону, проложить тротуар. А кроме того, получают и финансовую поддержку в виде грантов, учрежденных ТДСК в рамках конкурса социальных проектов «Вместе!».

НИА-Томск