• Вуз в СМИ

В Томске реализуется проект профпереподготовки «Школьный учитель»

В Томске полным ходом идет реализация программы «Школьный учитель – 2019», в которой принимают участие более 30 представителей разных профессий: инженеры, юристы, соцработники, менеджеры, экономисты и даже геофизики, сообщает интернет-портал газеты «Известия».

Этот проект реализуется в регионе с 2016 года: он дает возможность получить педагогическое образование и устроиться на работу в школу, в детские сады и в учреждения СПО.

Обучение проходит в Томском государственном педагогическом университете с применением методов дистанционного обучения. Программу составляют индивидуально, учитывая опыт и уровень подготовки студента. С начала работы программы в ней приняли участие уже 96 человек.

Федеральный портал «Российское образование»