• Вуз в СМИ

«Городское лето»: площадки, на которых волонтеры будут развлекать детей в августе »

Третья смена проекта по организации досуга для юных томичей, которые проводят каникулы в городе, проходит на площадках во дворах по адресам:

Нефтяная, 7, Нахимова, 15, Алтайская, 72, Льва Толстого, 8, Репина, 15 и Трудовая, 22/1. Площадки работают ежедневно с 10.00 до 14.00, за исключением выходных дней.

Традиционно в период летних каникул педагогический студенческий отряд занимается с маленькими томичами во дворах отдаленных и спальных районов города, проводя развлекательные и познавательные программы. В этом году силами студентов и волонтеров организована работа с детьми в течение четырех сезонов: с 24 июня по 16 августа, а все игровые программы посвящены Году театра.

С начала летнего сезона площадки проекта уже посетило 400 детей.

Напомним, с 2006 года студенческий отряд Томского государственного педагогического университета реализует проект «Городское лето» по организации досуга детей на придомовых площадках Томска. Проект реализуется администрацией Томска совместно с ТГПУ для детей, не имеющих возможности выехать за пределы города в летний период.

Томское время