• Вуз в СМИ

Работай или топай мимо: томский студотряд отметил 50-летний юбилей

Работай или топай мимо. Сокращённо - РИТМ. Студенческий отряд Томского государственного педагогического университета отмечает свой 50-летний юбилей. Поздравить его приехали первые командиры и комиссары со всей России. Студенты РИТМа встретили своих лучших друзей в актовом зале ТГПУ.

Ритмички - так называют себя студентки Томского педагогического института. Они 50 лет назад впервые отправились в Стрежевой на целину, куда приезжали студенты из других городов. Одним из таких соседей по стройке был студенческий отряд из Казанского авиационного института - "Север". Их дружба с женским отрядом ССО "Ритм" была настолько крепкой, что за время студенчества образовалось более 70 семейных пар. Парни летом в основном занимались стройкой, а девушки - отделочными работами. В гости к ритмичкам приехали из Казани, Набережных Челнов, Москвы, Вологды, Кузбасса и даже из Германии.

Вести-Томск