Томичка выступит на первенстве Европы по дзюдо

Томская дзюдоистка Александра Аскарова отправилась в Сочи. В курортной столице России воспитанница СК «Сибирь», учащаяся Томской областной школы олимпийского резерва, студентка ТГПУ участвует в тренировочных мероприятиях сборной команды России. На черноморском побережье спортсмены готовятся к крупным международным соревнованиям.

Об этом проекту «СпортЛатат» рассказал тренер спортсменки Денис Некрасов.

В Сочи Александра Аскарова и ее товарищи по сборной России готовятся к первенству Европы по дзюдо среди спортсменов до 21 года. Эти престижные соревнования пройдут в середине сентября в Финляндии, в городе Вантаа, расположенном недалеко от побережья Финского залива. Отмечу, что Александра Аскарова — первая томская дзюдоистка, которая пробилась на турнир такого высокого уровня. Надеемся, что на финском татами у томички все получится. Недавно Саша завоевала бронзовую медаль на Кубке Европы в столице Чехии, Праге. Так что у нее уже есть успешный опыт крупных международных стартов. До 10 сентября томичка будет готовится к первенству Европы в Сочи, а затем вылетит в Финляндию.

Хочу в очередной раз поблагодарить наших друзей и партнеров с крупнейшего отечественного завода МДФ «Латат» за поддержку спортсменов и тренеров при подготовке к соревнованиям и в поездках.

ДЕНИС НЕКРАСОВ, ТРЕНЕР, ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР СПОРТИВНОГО КЛУБА ДЗЮДО «СИБИРЬ»

СпортЛатат