Подготовка профессионалов по стандартам WorldSkills в Томске

7 февраля, в пятницу, в 12.00

в медиацентре РИА Томск состоится круглый стол на тему "Реализация нацпроекта "Образование" в Томской области: опыт подготовки профессионалов по стандартам WorldSkills".

Для справки. Чемпионат по профессиональному мастерству WorldSkills проводится с целью повышения востребованности профобразования, ориентированного на актуальные запросы работодателей. С 2017 года в конкурсе принимают участие и студенты вузов.

Темы для обсуждения:

– подготовка молодых профессионалов в контексте реализации нацпроекта "Образование" и федерального проекта "Молодые профессионалы";

– программы обучения людей предпенсионного возраста по стандартам WordSkills в контексте реализации федерального проекта "Новые возможности для каждого";

– решение задач региональных компаний с помощью WordSkills.

Участники:

– менеджер проекта WorldSkills в НИ ТГУ Александр Петелин;

– декан факультета технологии и предпринимательства ТГПУ Елена Колесникова;

– декан факультета среднего профессионального образования ТГАСУ Наталья Ярушкина;

– региональный руководитель компании "1С-Форус" Рустам Абдулаев;

– директор компании Smart World Максим Пудалов;

– студентка радиофизического факультета НИ ТГУ Кристина Хомякова.

Аккредитация по телефону (3822) 48-17-17 и по е-mail: press@tomskria.ru

Региональный медиацентр расположен по адресу: пл. Батенькова, 2 (АТЦ "Статус"), 5-й подъезд  со стороны ул. Набережная р. Ушайка.

РИА Томск