Студентка ТГПУ победила на первенстве по дзюдо

Студентка Тюменского государственного педагогического университета завоевала золотую медаль на первенстве Сибирского федерального округа по дзюдо среди юниоров до 23 лет, которое прошло в Омске. В весовой категории до 70 кг лидером стала Александра Аскарова, студентка ТГПУ, учащаяся Томской областной спортивной школы олимпийского резерва, воспитанница спортклуба «Сибирь». Александра завоевала золотую медаль, досрочно одолев соперниц в четырех поединках, а в финале поборов призера первенства России.

Теперь свои спортивные таланты Александра сможет продемонстрировать на первенстве России по дзюдо, которое пройдет в марте в Тюмене.

Поступи онлайн